физкультурный досуг по ПДД

08.02. 2018г. в нашем дошкольном учреждении прошел физкультурный досуг по ПДД: «Я знаю правила дорожного движение» для воспитанников старших групп и средних групп.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые, не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, соревнования.. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Подробный фотоотчет