Эвакуация

9 сентября 2020 года в нашем дошкольном учреждении прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДО

В ходе эвакуации была задействована установленная в ДО автоматическая пожарная сигнализация.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся регулярно. Цель данных мероприятий - чтобы даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Подробный фотоотчет