День защитника Отечества

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. В рамках тематической недели  педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка. Воспитанники разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформляли праздничные стенды с фотографиями своих родных.
                                           Трубы громкие поют -
                                           В космос корабли плывут -
                                           На планете мир и труд -
                                           Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем дошкольном учреждении прошел спортивно-музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети старших и подготовительных  групп. На празднике ребята пели песни, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Активное участие приняли папы наших воспитанников. Дети и папы показали всю свою ловкость, силу и смекалку, преодолевали  полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд.

Подробный фотоотчет