Виртуальный информационно-методический кабинет - Ясли-сад № 52 г. Барановичи

Виртуальный информационно-методический кабинет

Добро пожаловать

Цель деятельности кабинета - создание условий для совершенствования профессионального мастерства педагога, роста его творческого потенциала.

Задачи виртуального методического кабинета:

• Создание и поддержание фонда научно-методического обеспечения дошкольного образования.
  • Оказание помощи педагогам по применению передовых педагогических технологий, методов, форм и средств развития воспитанников.
  • Обобщение и распространение передового педагогического опыта.
  • Содействие повышению и совершенствованию педагогического мастерства молодых специалистов, начинающих педагогов.
  • Совершенствование форм и методов обучения и развития воспитанников в соответствии с требованиями образовательных стандартов дошкольного образования.
  • Обеспечение информационных, учебно-методических и образовательных потребностей педагогических работников.

Успех работы учреждения дошкольного образования во многом зависит от качества методической работы с кадрами. Методическая работа занимает особое место в системе управления дошкольным учреждением, так как, прежде всего, способствует активизации личности педагога, развитию его творческой деятельности.

Методическая работа - это целостная, основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей.

Образовательные интернет-ресурсы Республики Беларусь