04.07.2019

Физкультурное развлечение для детей второй младшей группы (3-4 лет): «На лесной полянке».

Мир детства - это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, в машины, в мяч.

Детство, как добрая сказка, живет в душе каждого из нас всю жизнь, потому что именно в детстве светит самое яркое солнце, растут самые необыкновенные цветы, приходят самые смелые мечты, которые обязательно сбываются.

01.07.2019 в УДО «Ясли-сад № 52 г. Барановичи» для воспитанников вторых младших групп педагогами организован физкультурный досуг: «На лесной полянке».

Прочитав письмо-просьбу от лесных жителей, дети отправились к ним на помощь. По дороге их ждали сложные препятствия. Повстречалась им на пути и сказочная, несравненная, знающая всё про лес-Баба Яга. И повела она спасателей в лес по кротчайшему пути: по кочкам, по извилистой дороге, через болото… И наконец-то пришли. Хозяйка, Баба Яга, пригласила детишек к себе в гости, познакомила со своим домом современной планировки. А после отвела всех на лесную полянку. Там дети помогали лесным жителям «готовиться к зиме»: «собирали грибы, шишки, ягоды…». Баба-Яга играла с гостями в подвижные игры, загадывала загадки, пыталась каверзными вопросами запутать детей. Но это ей не удалось.

Измотанная, уставшая, Баба-Яга повела детишек обратно в детский сад.

Вот так, преодолевая препятствия, ребята помогли лесным жителям.

Подробный фотоотчет