"Каляды"

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

В нашем ДУ 13 января прошёл фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!». Все воспитанники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам ДУ.  Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник не только принёс радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Участвуя в подобных мероприятиях, воспитанники приобщаются к белорусской культуре и традициям, а это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.