Единый день знаний Правил дорожного движения

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма с участием детей-пассажиров  21 января 2021 года в нашем дошкольном учреждении образования был проведен Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «В зоне внимания дети-пассажиры!».

Воспитатели познакомили воспитанников с главными правилами для пассажиров, рассказали, что садиться в легковой автомобиль можно только с тротуара или обочины. Обратили внимание на то, что пристегиваться ремнями безопасности важно не только водителю, но и пассажирам, в том числе и тем, которые находятся на заднем сиденье.

Для ребят был продемонстрирован видеоурок по правилам поведения в общественном транспорте , закреплены основные  правила  для пассажиров.

В старших и средних группах  воспитателями были проведены:

Викторина  «Транспорт и правила поведения в нем",

Игровые задания:

1. Т/Игра «Автобус».

3. Игра "Я пассажир автомобиля"