«Неделя театра»

В ГУДО «Ясли-сад № 52 г.Барановичи» с 08.02.2021 по 12.02.2021 в рамках годовой задачи была выделена целая неделя для проведения  мероприятий посвящённых театрализованной деятельности: «Неделя театра».

Вся неделя была посвящена  теме театра с разных сторон: беседы для юных театралов: «Как вести себя в театре», «Профессии людей, работающих в театре», «Названия театров в Республике Беларусь», презентация театральной деятельности в УДО, постановка сказок: «Теремок», «Репка», и др. в исполнении детей средних групп; а дети старшей группы представили постановку внутри группы «Сказка на новый лад».

Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлениям: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. И вот наступил долгожданный день спектакля. Юные актеры раскрыли свои творческие способности.

Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке.

Старшая группа №12

Знакомство с видами театра.

Драматизация сказки на новый лад "Терем терем теремок он не низок не высок".

Старшая гр. №10

Театр своими руками (семья Кирилло А.)

Игры с настольным театром.

Группа ТНР

Средняя группа №11