В поисках пиратского клада

11.06.2021 в  нашем ДУ для воспитанников разновозрастных групп педагогами было организовано летнее развлечение "В поисках пиратского клада".

Вместе с пиратом Одноглазым Джонсом воспитанники отправились в морское путешествие за сокровищами Джона Сильвера.

На пути их подстерегали трудные и опасные испытания: посвящение в пираты, проход на корабль по канату, поиск частей пиратской карты и их прочтение, встреча с Морской разбойницей, Морским Царем, Монахом.

Ребята учились дружно произносить клятву пирата, "ловить рыбу", искать в песке зарытые сокровища, вязать морской узел, читать на карте условные обозначения, метать "пушечные ядра", побеждать в  "бою с подушками", дружить и взаимодействовать друг с другом. В конце все участники нашли клад и получили сладкие золотые монеты.

Развлечение получилось ярким, познавательным и незабываемым!

Смотреть подробный фотоотчет...