04.11.2021

Осеннее развлечение "Осеннее приключение" в средней группе "Радуга"

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? -

На дары богатое

Время года осень .

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, пора Осени?

4 ноября в средней группе «Радуга" прошло развлечение, посвященное Осени. «Осенняя сказка» - так называлось наше осеннее развлечение, в котором воспитанники приняли активное участие.

В гости пришел Волшебник–Гном, который рассказал им удивительную сказку о том, как Пчелки заготовили много меда и угощали всех лесных зверюшек. Ребята танцевали "Танец  Листочков" с лисичкой,  поиграли в музыкальные игры «Собираю урожай» и "Ловкий грибник" с Зайчиком и Ежиком. Так, весело и задорно, ребята встретили наступление осени.

Праздник удался на славу. Дети получили много позитивных эмоций.