"Здравствуй, праздник - Новый год!"

Этот праздник на планете
Любят взрослые и дети.
Дверь откроем, пусть войдет

К нам волшебный Новый год!

Вот и наступил самый любимый, долгожданный и радостный праздник – Новый год. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — это время
волшебства,  ожидание чуда, исполнения заветных желаний, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Для детей ожидание  новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и ожидания подарков. Ребята, с нетерпением ждали этот день, а особенно, встречу с Дедом Морозом и  Снегурочкой. К этой встрече они долго готовились: учили стихи, песни и танцы, готовили оригинальные костюмы. Атмосфера праздника царила в детском саду всю   предновогоднюю неделю.