07.04.2017

7 апреля – Всемирный день здоровья!

7 апреля - Всемирный день здоровья!

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками УДО и их родителями. Приобщение дошколят к здоровому образу жизни и спорту – залог их крепкого здоровья.

Утром, на зарядке ребят встречал клоун Неболейка.

Смотреть подробный фотоотчет..

Во время завтрака: беседы о здоровой пище, о культурно-гигиенических навыках и конечно положительный эмоциональный настрой! В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье. Во время прогулки уже знакомые персонажи провели с детьми подвижные и спортивные игры.

Интересно и динамично прошел спортивно-развлекательный досуг со старшими дошкольниками  "Джунгли зовут".

Нас сегодня встретят джунгли,

Где хищники и травоядные живут.

И всех участников - детей

Приключения и испытания ждут!

Для того, чтобы выяснить, кто же в джунглях самый сильный, прошли состязания между двумя командами старших групп: "Хищники" и "Травоядные".

Смотреть подробный фотоотчет...