02.07.2021

Летнее спортивно – театральное развлечение «В гости к Лету» (для детей разных возрастных групп).

01.07.2021 в ГУДО «Ясли-сад № 52 г.Барановичи» для воспитанников разных возрастных групп педагогами организовано летнее спортивно-театральное развлечение «В гости к Лету».

На первом этапе мероприятия ребят встретили два веселых клоуна Тим и Том, которые провели с ними весёлую зарядку.

На втором этапе ребята разделились по возрастам. Одни искали на участке письмо от Лета, а другие-сундук. Совместными усилиями были найдены утерянные вещи. Из письма дети узнали, что в сундуке спрятан сюрприз. А чтобы открыть этот необычный и таинственный сундук необходимо пройти испытания (отгадать загадки, подружиться с лесной жительницей, поучаствовать в эстафетах «Весёлое солнышко», «Напои солнышко водичкой», «Солнечные попрыгунчики», «С ветерком в руке», «Меткий стрелок», в подвижных играх).

Путь к Лету был нелёгким: детям пришлось искать дорогу по нарисованным указателям и преодолевать препятствия. На своём пути они повстречали избушку на курьих ножках, в которой проживала Баба-Яга. Она и поведала детям, где живет Лето.

На последнем этапе ребята повстречались с Летом. Все вместе открыли сундучок, в котором были угощения для детей.

Это летнее развлечение надолго останется в памяти детей.

Смотреть подробный фотоотчет