Изучаем правила дорожного движения. " Безопасность в быту".

В рамках весенних каникул проходили минутки безопасности

В наши дни очень важно чувствовать себя в безопасности. Ещё важнее не только чувствовать, но и быть! Именно поэтому важно с детства прививать детям основные знания, связанные с безопасностью.

Воспитанники  повторили основные правила пожарной безопасности, безопасности в быту и на дороге. Ребята побывали в роли водителей, пожарных и сотрудников милиции. Закрепили знания о цветах светофора, пешеходном переходе, правилах поведения на дороге. С помощью дидактический игры «Можно-нельзя» ребята расширили представления о правилах поведения дома, в группе детского сада. Превратившись в пожарных, ребята усвоили правила пожарной безопасности (нельзя брать спички, подходить к огню, трогать горящие свечи).