Международный день родного языка!

21 февраля будет отмечаться Международный день родного языка

“Квітней наша родная мова!” - под таким девизом прошли мероприятия в нашем УДО 21 февраля, в Международный день родного языка.

Сегодня  любые слова  приобретают особенный смысл. Ведь 21 февраля -  это не дежурная календарная дата, а большой праздник  для наций,  учрежденный инициативой ЮНЕСКО, - Международный день родного языка.

В этот день в детском саду были организованы различные мероприятия, посвященные этой дате:

"Пераказ беларускай народнай казкі "Муха-пяюха" младшая группа

"Падарожжа па Беларусi" средняя группа

"Ад прадзедау спакон вякоу..." старшая группа

Также в этот день со всеми детьми в детском саду были проведены беседы о Международном дне родного языка, организованы белорусские игры.

Для родителей были подготовлены информационные листки, в которых были размещены практические советы о том, какие книги на белорусском языке можно прочитать детям в свободное время. Листки были оформлены в увлекательной форме, которые не требовали от родителей много времени на поиск нужной информации. Им достаточно было только воспользоваться телефоном с программой для чтения QR-кодов.