ЗОЖ - Ясли-сад № 52 г. Барановичи

Профилактика нарушений зрения

Зрение — это бесценный дар, преподнесенный человеку самой природой. Благодаря глазам, мы получаем большую часть информации об окружающем мире, трудимся, читаем и учимся. Хорошее от рождения зрение нужно беречь, а если возникли проблемы — незамедлительно решать их. Профилактика нарушения зрения у детей важна в любом возрасте, ведь орган зрения развивается и взрослеет вместе с ребенком!

Рекомендации по профилактике кожных  заболеваний у детей

Мы хотим поговорить с Вами о профилактике кожных заболеваний. Кожа выполняет защитную функцию, принимает участие в обменных процессах, участвует в дыхании и терморегуляции. Идеальной матовой, персиковой кожей, сияющей здоровьем могут похвастаться, увы, не все, но содержать кожу в чистоте и правильно заботиться о ней просто необходимо.

Пищевые отравления

При неправильном хранении, перевозке и обработки продуктов питания в них могут попасть болезнетворные микробы или вредные вещества. Такие продукты, даже иногда не имеющие видимых признаков порчи, могут вызвать тяжелые заболевания, которые объединяются в группу пищевых отравлений.

Профилактика острых кишечных заболеваний (ОКИ)

Особенностью энтеровируса является то, что он очень устойчив в окружающей среде. раскрыть » / « свернуть

Здоровый образ жизни в семье

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень  часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка. раскрыть » / « свернуть

Памятка для родителей по организации питания ребёнка дошкольного возраста

При организации питания ребенка дошкольного возраста следует учитывать следующее:раскрыть » / « свернуть

Прогулки и их значение для укрепления здоровья ребёнка!

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение.